Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Что интересного можно посмотреть в Краснодаре

, 15:55 , Журналист Источник: Правда.ру

Что интересного можно посмотреть в Краснодаре
Фото: Unsplash.com

Краснодар – знаменитый город на юге России с богатой историей. С давних пор славится своей красотой, тёплым климатом и отличной атмосферой. Здесь много разных кафешек и ресторанов, где можно сытно поесть; много старинной архитектуры, которой можно полюбоваться. Приезжая в этот город, можно прекрасно провести время, получив мощнейший заряд энергии. Но что именно будет лучше посмотреть в первую очередь? Информацией об этом делится интернет-издание Pravda.Ru.

Приехав в Краснодар, просто нельзя не посетить легендарную улицу Красную. Длина у неё внушительная – не менее 5 км. По праздникам и выходным улица перекрывается и становится полностью доступной для пешеходов. На Красной расположены сотни уютных кофеен, где можно остановиться и хлебнуть пару чашечек. Здесь также много магазинов, многочисленных кафе и иных туристических радостей. Конечно нельзя не отметить основные достопримечательности города, расположенные опять же на улице Красная. Тут вам и прекрасный фонтанный комплекс у кинотеатра «Аврора» и Александровская арка и памятники деятелей Кубани и различные парки.

Также стоит посетить стадион «Краснодар», появившийся всего два года назад. За столь малый срок он уже успел приковать к себе внимание всех, кто неравнодушен к архитектуре и эстетике. Со стороны даже кажется, что стадион похож на римский Колизей или греческий амфитеатр. А ещё, благодаря сотрудничеству с зарубежными специалистами был создан специальный парк. Открылся он буквально год назад. В нём много деревьев, красивых водоёмов, есть музыкальные уголки, детские площадки и другие интересные вещи, привлекающие туристов.

Одно из самых популярных мест для прогулок в Краснодаре, как отмечает Правда.ру, - легендарная Кубанская набережная. Она почти со всех сторон окружена новостройками. Есть вымощенная белым камнем дорожка, ведущая к самой реке. Недалеко расположен парк, где можно устроить пикник, расслабиться. Кстати, с территорий Кубанской набережной можно спокойно подняться на легендарный Тургеневский мост и полюбоваться местными красотами, сделать селфи.

Если кто хочет изучить историю Краснодара, тому самое место в музее им.Фелицына. Там хранится множество коллекций. Одна из самых известных – это бывшая коллекция Войскового музея, насчитывающая свыше 13 тысяч предметов. В музее часто проводятся разные выставки, посвящённые истории России и Кубани. Ну и наконец, не стоит забывать про местный Ботанический сад, где можно полюбоваться редкими видами растений. Это чудесное и удивительное место занимает площадь аж в 37 га.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram