Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Туризм 13+

Турист-нарушитель назвался на «Таганае» именем соседа

, 16:18

Турист-нарушитель назвался на «Таганае» именем соседа
Победителем сезона-2022 стал дебошир, которого обуяла ностальгия. Фото: Нацпарк Таганай

Сотрудники национального парка составили ТОП-5 самых странных происшествий с посетителями в 2022 году.

Национальный парк «Таганай» круглый год посещает большое количество туристов. В 2022 году только отметить День туризма здесь собралось 1200 человек. Чаще всего, места в местных приютах расписаны на месяц вперед. Конечно, при таком наплыве гостей не обходится без курьезных случаев. Традиционно сотрудники охраны «Таганая» составили свою личную пятерку наиболее запомнившихся происшествий.

Пятое место отдали жителю Кусинского района, который отправился в заповедную зону охотиться. Однако его быстро выследили, оружие по решению суда отобрали на год. Кроме того, теперь у разрешителей гражданин находится в «черном списке».

Четвертое место заняла дама, которая наотрез отказалась регистрироваться перед походом на Семибратку. Женщина набросилась на госинспекторов с кулаками, а когда прибыли сотрудники полиции, досталось и им.

«Бронза» - у жителя Златоуста, который попался на нарушении, но при составлении на него протокола, назвался именем своего соседа. Когда штраф пришел ни в чем не повинному человеку, он явился на «Таганай», чтобы прояснить ситуацию. В разговоре пострадавший быстро догадался, кто его подставил.

На втором месте – гости из Перми. Группа мужчин беззаботно пыталась обустроить лагерь там, где им вздумалось. Когда охрана нацпарка прибыла на место, пермяки вели себя грубо и вызывающе, а один и вовсе попытался сбежать.

«Золото» досталось чрезмерно эмоциональному мужчине, который напившись устроил шумные разборки с другими туристами. Успокоили отдыхающего только наручники. Объяснить свой поступок он так и не смог, рассказал лишь, что был на «Таганае» много лет назад. Видимо, справиться с нахлынувшей ностальгией оказалось непросто.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram