Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Гид по объектам уличного искусства появился на Russpass

, 13:55 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Гид по объектам уличного искусства появился на Russpass
Фото: GlobalLook

В сервисе Russpass размещен гид по уличному искусству, где удалось собрать 27 достопримечательностей и туристических мест в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Гид можно найти на специальной странице проекта «От заката до рассвета» в разделе «Гайды». Возле каждого объекта опубликована ссылка на карту, которая поможет узнать расположение и спланировать маршрут.

В список попали московский дизайн-завод «Флакон», арт-кластеры «Артплей» и «Винзавод». Также с помощью сервиса можно познакомиться с центром «Хлебозавод» у станции метро «Дмитровская», творческим кварталом в Измайлово и другими общественные пространствами, где представлено уличное искусство.

Что касается Петербурга, то на Russpass можно узнать о креативном пространстве «Севкабель порт». Также в культурной столице находится масштабная работа российского художника-каллиграфа Покраса Лампаса площадью 250 кв. м. В Нижнем Новгороде объекты современного искусства расположены на центральных улицах города.

На странице проекта «От заката до рассвета» уже есть гид «Смотри шире», где перечислены локации для фотосессий.

Цифровой туристический сервис Russpass, разработанный по инициативе Правительства Москвы, помогает быстро и легко спланировать путешествие по нашей старне. Всего на сегодня представлено 5,5 тыс. турпредложений по регионам России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram