Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Туризм 13+

На Урале планируют создать национальную туристическую тропу

, 10:48 Источник: Полит 74

На Урале планируют создать национальную туристическую тропу
Национальный парк "Таганай", фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Она свяжет участки, пролегающие по территории разных регионов.

Единый туристический маршрут может объединить Башкирию, Челябинскую и Свердловскую области, а также Пермский край. Об этом рассказал генеральный директор АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» Максим Мельников, сообщает «Полит 74».

Уже созданы первые отрезки в Башкирии и в Челябинской области, идет работа по подготовке участков Среднего и Северного Урала. Этим занимаются региональные профильные организации, у которых есть общее намерение соединить отрезки в единый маршрут, чтобы путешественники могли пройти весь Урал и насладиться его самыми живописными уголками.

«Мы не предполагаем, что этот маршрут от юга Башкирии до Пермского края будет единым, и его нужно будет проходить целиком, - прокомментировал Максим Мельников. – Будут отдельные отрезки, которые можно проходить частями, выбирая маршрут по силам и возможностям».

Сейчас перед создателями тропы стоит задача обеспечить на всех промежуточных точках достаточный уровень сервиса. Возможно, что у маршрута будет единый стиль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram