Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

На Таганай туристов не пустят без QR-кодов

Эта мера не коснется тех, что пришел в однодневный поход.

В телеграм-канале нацпарка «Таганай» появилась важная информация. Здесь заботятся о здоровье туристов и соблюдают все обозначенные губернатором Челябинской области ограничения. С 30 октября всем, кто планирует останавливаться в туристических приютах нацпарка, необходимо при регистрации в Центральной усадьбе предъявить QR-код. Документ должен быть у каждого участника похода старше 18 лет. Также в визит-центре необходимо соблюдать социальную дистанцию и пользоваться СИЗами.

Тех, кто собирается в однодневный поход или просто хочет прогуляться по заповеднику, ограничения не коснутся.

Также в нацпарке сообщили,  что открывать бронирование на новогодние праздники они не торопятся. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки, решение примут не раньше 15 ноября.