Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано сообщил об обновлении и оформлении туристических виз в ближайшее время

, 14:39

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано сообщил об обновлении и оформлении туристических виз в ближайшее время
фото: pixabay.com

Итальянские власти в ближайшее время начнут обновлять и оформлять для российских граждан туристические визы, срок которых истек в период пандемии коронавирусной инфекции. В среду такую информацию предоставил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.

Днем ранее итальянский дипломат сообщил, что Италия возобновит прием российских туристов, остановленный из-за пандемии, летом 2021 года.

По словам дипломата, сейчас посольство Италии может начать оформлять туристам въездные документы независимо от того, когда будет разрешено пересечение границы. Посол не уточнил сроки и порядок оформления туристической визы.
В настоящее время из 20 итальянских областей три остаются в "красной" зоне, зоне повышенного риска.

26 апреля в Италии предполагается открыть музеи, театры и кинотеатры в "желтых" зонах с ограниченным числом посетителей и зрителей, в "оранжевой" и "красной" зонах представления возможны только на открытом воздухе. Откроются для обслуживания клиентов за столиками бары и рестораны, в том числе в вечернее время, но тоже только на открытом воздухе. С 15 мая смогут открыться пляжи и открытые бассейны. Ожидается, что еще в течение мая будет сохраняться комендантский час по всей стране с 22:00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram