Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

В Египте заявили о готовности принимать россиян на отдых, аэропорты подготовлены

, 20:01 Источник: РИА Новости

В Египте заявили о готовности принимать россиян на отдых, аэропорты подготовлены
фото: pixabay.com

Египет готов принимать туристов из России и предложить им различные виды отдыха. Замминистра туризма Египта Гада Шаляби заверила, что аэропорты страны подготовлены на высшем уровне.

Глава МИД РФ Сергей Лавров 11 апреля дал интервью египетской газете "Аль-Ахрам", в котором выразил надежду, что полеты чартерных рейсов из России в египетские Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены в ближайшее время.

Гада Шаляби заявила, что "международный аэропорт Каира открыт". По ее словам, российские туристы из различных регионов могут прилететь в Каир и провести там отпуск или же направиться на курорты как на Красном море, так и на Средиземном. Представитель египетского Минтуризма также предлагает отдохнуть на юге в Луксоре или Асуане.

Как считает Шаляби, "умные" туристы из России выбирают разнообразные виды туризма в Египте, способном предложить как отдых на пляжах, так и посещение объектов культуры, исторических памятников.

В египетскиех аэропортах степень готовности высшая как и в плане мер безопасности, так и в плане санитарных мер. Шаляби уточнила, что египетские аэропорты получили за последнее время несколько международных свидетельств отличия.

Ранее власти Египта решили сделать бесплатной визу для туристов, которые посетят провинции Красное море, Южный Синай и Матрух до 30 апреля.

Сейчас прибывающие в аэропорт Каира россияне должны купить визу за 25 долларов. Всем прибывающим в Египет пассажирам необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, проведенного менее чем за 72 часа до вылета. Это требование не касается детей младше шести лет.

Представители турбизнеса раскрыли, что они предложат россиянам вместо Турции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram