Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Посольство РФ в Анкаре: Россиянам, пострадавшим в ДТП с автобусом в Турции, оказана необходимая медпомощь

, 13:55 Источник: Посольство России в Анкаре

Посольство РФ в Анкаре: Россиянам, пострадавшим в ДТП с автобусом в Турции, оказана необходимая медпомощь
фото: pixabay.com

По ситуации на утро воскресенья, 11 апреля, всем россиянам, пострадавшим в результате произошедшего в Турции накануне ДТП на трассе Конья - Аксарай, оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Одна женщина погибла, 26 туристов из России пострадали в результате аварии туристического автобуса. Автобус с туристами перевернулся на скользкой дороге.

Сотрудники Посольства России в Анкаре посетили россиян, которым была оказана медицинская помощь, провели консультации с врачами по состоянию госпитализированных больных, установили контакт с правоохранительными органами для выяснения обстоятельств ДТП.

Туроператором Pegas Touristik организовывается транспортировка основной группы туристов в Анталью по месту отдыха.
В медучреждениях города Коньи под наблюдением остаются трое россиян. По информации медиков, их жизни ничто не угрожает. В ближайшее время будет решаться вопрос об их выписке и перевозке в одну из клиник Антальи.

10 апреля в 9:30 на трассе Конья-Аксарай произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся в Анталье на отдыхе. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет и перевернулся.

Генконсульство России в Анталье также занимается подготовкой репатриации тела россиянки, погибшей в результате ДТП. Погибшей женщине было 42 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram