«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Названы самые интересные для путешественников места Челябинской области

Источник: Полит 74

Полученные с помощью опросов данные помогут региону нарастить туристический потенциал. Об этом написал заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко в своей авторской колонке, опубликованной на сайте издания «Полит 74».

Исследование, проведенное министерством экономического развития Челябинской области, показало, что большинство туристов ассоциируют Южный Урал с метеоритом. Об этом заявил 71% опрошенных жителей Москвы, Московской области, Пермского края, Республики Татарстан, Новосибирской области и других регионов. В числе популярных достопримечательностей — национальные парки, горы, санатории.

Эти и другие новые данные, которые привел Андрей Минченко, позволяют понять, на какую аудиторию туристов нужно ориентироваться региону, какая инфраструктура должна быть создана в первую очередь и как грамотно позиционировать Южный Урал.