Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Туризм 13+

На Кубани заработали отели "умного туризма"

, 17:01

На Кубани заработали отели
пресс-служба краевого министерства туризма

Сеть отелей "умного туризма" открылась в новом муниципалитете региона — округе Сириус, который весной получил особый статус федеральной территории. 

Отели расположены в Имеретинской низменности, рядом с Олимпийским парком. Предполагается, что здесь будет развиваться, помимо традиционного курортного отдыха, "умный туризм". Такое направление уже завоевало популярность отдыхающих по всему миру и Краснодарский край не отстаёт от трендов. Проект предполагает применение информационных и коммуникационных технологий для разработки инновационных инструментов и подходов к улучшению туризма. Программы включают в себя посещение объектов Парка науки и искусств "Сириус", просветительские мероприятия и многое другое. 

Гости смогут посетить знаменитый стадион "Фишт", который принимал Олимпиаду 2014 года. Не так давно в нём запустили экскурсии. Отдыхающие смогут увидеть раздевалки спортсменов, микс-зону, кромку поля, выставочную зону истории стадиона и, конечно, насладиться уникальной архитектурой величественного здания. 

Сеть отелей "умного туризма" включает в себя два отеля и два крупных гостиничных комплекса — свыше пяти тысяч номеров в общем числе. По этому показателю сеть вошла в топ-7 крупнейших отелей страны. 

В краевом министерстве туризма отметили, что появление новой сети, которая ориентирована на внедрение международных стандартов обслуживания и гостеприимства будет способствовать развитию доступного и качественного отдыха на территории Кубани. 

В округе Сириус расположены многочисленные развлекательные, спортивные, зрелищные и культурно-познавательные объекты. Так, расположенный в Имеретинской низменности Олимпийский парк, который ежегодно принимает сотни тысяч туристов, может предложить отдыхающим большое разнообразие способов досуга. Здесь проводятся десятки событий: российский этап Гран-при Formula 1, Российский инвестиционный форум и многие другие. В декабре на стадионе "Фишт" пройдут игры РПЛ и матчи Российской сборной по регби.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram