Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Туризм 13+

На территории Сочинского нацпарка запустят новые туристические маршруты

, 16:44

На территории Сочинского нацпарка запустят новые туристические маршруты
пресс-служба краевого министерства туризма

В Сочинском национальном парке могут появиться новые туристические маршруты. Рассматриваются такие варианты, как джиппинг, рафтинг и другие.

Автомобили повышенной проходимости могут доставить туристов к труднодоступным селениям и объектам национального парка. А горные реки, которые проходят по его территории отлично подойдут для сплава на плотах — рафтах. На сегодняшний день эти направления очень популярны у отдыхающих и могут привлечь на территории сочинского нацпарка новых туристов.

Также планируется создать пешеходную тропу, которая пройдёт от Туапсе до границы с Абхазией. Это не первый подобный проект, ранее власти обсуждали возможность создания на территории региона "Большой кубанской тропы". Туристический маршрут пройдёт от от Темрюкского района до Сочи и предполагает наличие большого количества объектов инфраструктуры на пути туристов.

Подобные тропы, как отмечают эксперты, имеются и в мировой практике, и в Краснодарском крае в частности. Это довольно популярные у любителей активного отдыха тропы здоровья в таких курортных городах, как Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ.

Сочинский нацпарк — это бренд и один из символов Сочи и Кубани. Его уникальная природа имеет огромное значение и все новые маршруты будут созданы с учетом самых строгих требований природоохранного законодательства. Власти края отметили, что сделать природные богатства парка максимально доступными каждому жителю страны, использовать его туристические и рекреационный потенциал — очень важно. В краевом министерстве туризма считают, что новые маршруты могут быть интересны и зарубежным гостям и помогут заново открыть уникальную природу Юга России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram