Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Туризм

В Краснодарском крае появится "Большая кубанская тропа"

, 11:45

В Краснодарском крае появится

В Краснодарском крае планируют создать туристический маршрут с говорящим названием "Большая кубанская тропа". Он будет пролегать от Темрюкского района до Сочи.

Маршрут пройдёт по южным границам Адыгеи и Кубани. На всей его протяжённости планируется установить однотипные информационные стенды, указатели, скамейки, перила, лестницы, а также изготовить смотровые площадки, — сообщает пресс-служба краевого министерства туризма.

Реализацией проекта занимается кубанское отделение Русского географического общества. Эксперты от разных муниципалитетов будут назначать оборудование участков тропы, которые будут проходить в пределах границ их территорий. Это могут быть эко-тропы, терренкуры, а также учебные тропы и спецэкологические тропы для людей с ограниченными возможностями.

Эксперты краевого отделения Русского географического общества приняли во внимание как мировой опыт, так и уже существующие на территории региона туристические маршруты. В основном это тропы здоровья в таких курортных городах, как Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ.

В организации считают, что "Большая кубанская тропа" станет новым импульсом в развитии туристских пешеходных маршрутов на территории края.

Ранее РГО уже создавало подобные крупные проекты, вроде "Золотого кольца Боспорского царства". Проект оказался значимым и востребованным, он позволил по-новому взглянуть на объекты историко-культурного наследия и турпоказа, связанные с античностью. Подробнее о туризме в Краснодарском крае можно узнать на сайте регионального министерства курортов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram