Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Туризм 13+

Что следует знать путешествующим в Эстонию

, 11:03 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Что следует знать путешествующим в Эстонию
Таллин, фото автора

Как приятно писать о путешествиях! Особенно, в период карантина. Сегодня, 15 мая, страны Балтии открывают границы для граждан и постоянных жителей стран Латвии, Литвы, Эстонии. Что следует знать, когда возникло желание посетить, например, Эстонию?

Что следует знать путешествующим в Эстонию

Итак, режим ЧС в Эстонии действует до 18 мая. Пока. Есть мнение, что он будет продлен. План «2+2» официально действует, но правоохранительные органы следят за этим несколько формально.

Что следует знать путешествующим в Эстонию

Что касается масок, то в Латвии, в общественном транспорте они обязательны! И если их нет, то штраф – по полной программе! В Эстонии маски носить не обязательно. Местные врачи сомневаются в такой необходимости. Но, на официальном уровне данная «масочная процедура», что-то вроде… хорошего тона. Премьер-министр Эстонии Юри Ратас отметил: «В Эстонии ношение защитной маски в людных местах во время вспышки вируса должно стать социальной нормой».

Что следует знать путешествующим в Эстонию

Если есть такое правило, то лучше приехать в Эстонии с маской! Элементарное уважение и средство защиты.

А старый и прекрасный Таллин живет своей жизнью: люди ходят и улыбаются – весна! Правда, не столь их и много… Но главное – начать! Гостиницы, кафе начинают работать… Жизнь возвращается! Пусть пока и не так бурно. Все еще впереди!

Продолжение следует…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram