Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Туризм № 7(701) 26.02 – 3.03.2020 г. 13+

Корейские авиакомпании подумают над запуском рейсов на остров

, 08:14

Корейские авиакомпании подумают над запуском рейсов на остров

Представители корейских авиакомпаний Jeju Air и Jin Air посетили островной регион по приглашению Сахалинского туристско-информационного центра. Партнёры из Республики Корея назвали область туристически привлекательной.

Пока знакомятся

Флот Jeju Air насчитывает 25 лайнеров Boeing 737800 и обслуживает почти три десятка маршрутов. В 2017 году авиакомпания открыла рейс Сеул – Владивосток, а сегодня интересуется и сахалинским направлением.

Цель нашей поездки ознакомиться с инфраструктурой аэропорта и достопримечательностями Сахалина, рассказал представитель отдела маркетинга Jeju Air Зохид Мамаджанов. Мы рассматриваем возможность запустить сюда постоянные или пробные чартерные рейсы.

Туристический потенциал островного региона высоко оценили и представители Jin Air – дочерней компании Korean Air. Сегодня перевозчик осуществляет бюджетные перелеты по пяти внутренним и 22 транснациональным линиям. Флот компании состоит из машин Boeing 737800 и Boeing 777. В Россию Jin Air собирается зайти впервые и рассматривает для этого Сахалинскую область и ещё несколько дальневосточных регионов.

Российский рынок сегодня представляется для нас самым перспективным и интересным, отметил заместитель генерального менеджера Jin Air Кису Парк. Рассчитываем на тесное взаимодействие с сахалинскими партнёрами, чтобы как можно лучше изучить это направление, о котором нам пока известно недостаточно.

Интерес растёт

Гости из Кореи посетили аэропорт Южно-Сахалинска, где продолжается строительство современного аэровокзального комплекса площадью 40 тысяч квадратных метров и пропускной способностью до трёх миллионов человек в год, ведутся работы по проектированию новой взлётно-посадочной полосы. Представители транспортного предприятия отметили, для Сахалина корейское направление входит в число самых востребованных.

Уникальная природа островов интересна жителям других регионов России и зарубежных стран, говорит заместитель генерального директора по развитию аэропорта Шахабас Давудов. Мы видим, как ежегодно растёт спрос на туристические направления. В ближайшее время наш пассажиропоток будет расти, поэтому сейчас мы рассматриваем варианты сотрудничества с разными авиакомпаниями.

Заходя на российский рынок, иностранные авиакомпании оценивают не только возможности воздушной гавани, но и туристическую привлекательность потенциального региона-партнёра. Во время промотура гости оценили инфраструктуру аэропорта, а также осмотрели основные достопримечательности, гостиницы, точки питания.

Для нас Республика Корея является одним из целевых рынков, с точки зрения географического положения, времени перелёта, рассказала руководитель отраслевой группы по туризму и маркетингу Сахалинского туристско-информационного центра Олеся Корякина. Мы видим, что интерес корейских туристов к путешествиям по России растёт. Второй год принимаем участие в международной выставке KOTFA, которая проходит в Сеуле. А осенью 2019 года в ознакомительном туре по Сахалину побывали представители шести крупнейших туроператоров из Республики Корея.

Кстати

В марте 2020 года запланирован промотур для корейских блогеров. Они проведут на острове четыре дня и расскажут о поездке в своих социальных сетях.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram