Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

В Кисловодске прошла Всероссийская выставка туристических маршрутов «Дорогами казаков»

, 12:44

В конце июля жители и гости Кисловодска посетили экспозицию, посвященную истории российского казачества. Также в ходе выставки прошёл круглый стол, на котором обсуждали вопросы продвижения культуры этой этнической группы. Делегации регионов России рассказали о туристических маршрутах, посвященных этнокультурному наследию казачества.

Ставрополье – один из крупнейших курортных и туристических регионов России: на территории края находятся тысячи санаториев, ежегодно в здравницах лечатся и отдыхают более семи миллионов человек. Но туристический интерес к санаторно-курортному отдыху всё же остается достаточно низким.

28 июля прошёл круглый стол «Продвижение культурно-познавательных маршрутов, связанных с историей казачества», на котором обсуждали, как продвигать экскурсионные маршруты и привлекать туристов к местам традиционного пребывания казачества.

«Ставрополье – край богатых культурных народных традиций. В этом славном созвездии ярко выделяется самобытная казачья культура. Запуск проекта «Дорогами казаков» и развитие познавательного туризма позволят познакомить множество туристов из России и других стран с богатейшим наследием казачества», – отметил заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска Александр Данилов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram