> Во Флоренции будут штрафовать за еду на улице - Аргументы Недели

//Туризм :  13+

Во Флоренции будут штрафовать за еду на улице

6 сентября 2018, 22:12 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

От властей Флоренции вступило в силу распоряжение, которое запрещает людям есть на тротуарах в центре города. Оно будет действовать до 6 января 2019 года. Об этом пишет издание Daily Mail.

Запрет коснулся на наиболее посещаемые туристами улицы: Виа делла Нинна, Пьяццале-дельи-Уффици, Виа де Нери и Пьяцца дель Грано.

Между 12 и 15 часами и 18 и 22 часами в этих местах запрещено есть, сидя на тротуарах, жилых домов и порогах магазинов. Магазины должны будут повесить специальные плакаты для клиентов, на которых будет написано о запрете на итальянском и английском языках. В случае нарушения придется заплатить штраф в размере 500 евро.

КК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.