Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Туризм № 24(617) от 20.06.18 13+

Гостеприимная Кубань ждет гостей

, 23:35

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди в рамках прошедшей встречи обсудили работу средств размещения на курортах Краснодарского края, принимающих команды и матчи чемпионат мира по футболу FIFA-2018.

Помимо Сочи, где проходят игры чемпионата, зарубежных гостей также принимают Анапа, Геленджик и Краснодар, ставшие базами для размещения и тренировок команд. Олег Сафонов отметил высокую степень готовности отелей, гостиниц и других средств размещения к курортному сезону, высокий уровень безопасности и качественный сервис на курортах региона, многообразие и разноплановость досуговой программы. Так, болельщики, приехавшие на Кубань, могут воспользоваться около семьюдесятью экскурсионными маршрутами, которые подготовили к чемпионату. Только Сочи предлагает почти 120 объектов турпоказа, более сорока туристско-экскурсионных маршрутов. Еще порядка тридцати маршрутов находится в Анапе, Геленджике и Краснодаре.

Олег Сафонов отметил личный вклад министра курортов региона в развитие внутреннего и въездного туризма в России и вручил Христофору Константиниди почетную грамоту.

Напомним: в ноябре 2017 года Министерство курортов региона получило высокую оценку и Министерства культуры РФ, курирующего в России вопросы туризма, за эффективность деятельности. Тогда Краснодарский край вошел в десятку лучших регионов России по темпам роста развития туризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram