Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Готовы ли отели Пензы к ЧМ?

, 16:19

Готовы ли отели Пензы к ЧМ?
globallookpress.com

До старта долгожданного Чемпионата мира-2018 в России остаются считанные месяцы. Готовы ли пензенские гостиницы к размещению болельщиков, сколько отелей уже прошли или готовятся пройти обязательную «звездную» классификацию, как близость чемпионата отразится на качестве услуг?

Ответы на эти вопросы выяснила корреспондент ИА «Пенза-Пресс» Анна Балашова. Она провела сравнительный анализ цен на самые дорогие и самые дешевые номера в гостиницах Пензы и Саранска, имеющих от одной до трех звезд, и выяснила, сколько отелей принимают постояльцев в двух столицах регионов ПФО.

Готовы ли гостиницы Пензы принять болельщиков ЧМ?

Разобраться с этим глобальным вопросом помогла заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Пензенской области, начальник управления по организационной работе и информационному обеспечению Татьяна Мараева.

Пензенские отельеры готовятся принять болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Было озвучено условие, что гостиницы должны пройти процедуру обязательной «звездной» классификации. На каком этапе находится эта работа?

— Хочу сказать, что в настоящее время значительная часть гостиниц уже классифицирована. Некоторые уже заключили соглашения о том, что готовы разместить болельщиков. Это гостиницы «Пенза», «Серебряный бор», отель «Авиа», «Heliopark», «Вояж», «Life», «Лондон Сити», «Пятница», сейчас готовятся к классификации гостиницы «Для Вас», «Ласточка». В общем, те гостиницы, которые изначально заявились на прохождение классификации.

продолжение материала на портале "Пенза-Пресс"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram