Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Туризм № 35(577) от 07.09.2017

Событийный, въездной, экскурсионный туризм под солнцем!

, 09:17

Теплый отпускной период завершен, начинаются новый учебный год и деловой сезон. В очередной раз, по инициативе лидеров Союза «ЦС ТПП» и руководства «Гостиницы «Красноярск» в конференц-зале имени Ивана Ярыгина 5 сентября собрались активные предприниматели, действующие и потенциальные члены Палаты. Комитет Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма и санаторно-курортного лечения начал свою работу.

Итоги фестиваля «Золотые стрелы Меркурия» на Енисейской земле

Подвела председатель Комитета по туризму Союза «ЦС ТПП», директор туристического клуба «Золотой Арбалет», организатор конкурсов «Миссис Сибирь INT»Елена Ледовская. В первую очередь она поблагодарила всех участниковАВТОмаршБроска «ЗА ЧИСТУЮ СИБИРЬ, ЗА АКТИВНЫЙ ОТДЫХ!»,телевизионных партнеров «Центр-Красноярск» и «Аэровидео» за освещение и дала возможность каждому высказать свои замечания и предложения.

Все были единодушны, что коллективный выезд удался, было много позитива, а главное полезности. Все отмечали насыщенную программу, приобретение новых знаний и открытия для себя Енисейска, Лесосибирска и святых мест в Большой Мурте и Казачинском (подробности можно прочитать на сайте www.sibargument.ru).

«…Выражу общее мнение, что мы готовы поехать на следующий год вновь на очередную Августовскую ярмарку в старую столицу региона», – подтвердила директор турфирмы «Евротур», «Королева автопробега!» Анна Патраман.

Гостеприимный Красноярск!

Прежде чем рассказать собравшимся о современных возможностях гостиницы «Красноярск» докладчик – генеральный директор Елена Кухаренко увлекательно поведала о сохранении культурно-исторического наследия. Коллектив отеля бережно хранит те частички истории, что так выгодно отличают наш регион, сибиряков и саму гостиницу с многолетним опытом.

Мы узнали про знаменитый столб одетый в кедр, который возвышается внутри центрального холла гостиницы. Арэг Саркисович Демирханов главный архитектор столпа енисейского гостеприимства, что олицетворяет собой конечно же многоэтажное здание гостиницы в центре Красноярска, подчеркивал неоднократно – ваяние из кедра надо беречь и лелеять. Не красить, и лаком не покрывать – кедр самодостаточен…

Рассказали нам (а позже и показали) про копии наскальных рисунков в интерьерах отеля, дизайн и функционал многочисленных конферен-залов и уютных «уголков отдыха». Забегая вперед, отметим, что для директоров Союза ТПП провели экскурсию по этажам гостиницы. И все остались довольны. Мир HoReCa засверкал новыми гранями. Уверяю Вас, читатель, побываешь в отеле, удивишься многому.

Гендиректор гостиницы Елена Кухаренко: «Мы готовы к сотрудничеству с турфирмами региона, России и зарубежных стран. Мы сами создаем туристические продукты, готовы воплощать совместные проекты и по событийному туризму. Красноярск становится краше, постоянно проводятся различные форумы и соревнования. А мы предоставляем возможность достойного отдыха на берегах Енисея!»

Международную тему поддержала Любовь Суслова, один из руководителей регионального офиса компании «Vision»: «Мы готовы привозить своих партнеров в один из лучших отелей Красноярска. От увиденного в восторге, и готовы более тесно сотрудничать с руководством гостиницы. Наша сетевая структура более 20 лет на рынке и представляет лучшие образцы и продукты французских компаний. Думаю, нашим партнерам понравится и работать, и жить в отеле».

Кстати, в заседании комитета ТПП по туризму приняли участие руководители двух других комитетов: по предпринимательству в охранном деле Александр Клёпов(юридическая компания «Свободное право») и по «доступной среде» Юлия Кайзер.Своеобразный обмен опытом в работе комитетов, профессиональными мнениями и инициация новых идей, сопряженных с темой заседания. Александр Клепов намерен открыть «прямую линию» конференций в отеле – активное юридическое просвещение населения.

Юлия Кайзер высказала мнение, что СФУ активно включится в событийный и экскурсионный туризм. А возможности отеля по «доступной среде» просто великолепны. Есть пандусы, лифты, обученный персонал, специальные номера для людей с ограниченными возможностями…

Нас смотрят все!

Впервые за последние годы работу комитета по туризму так подробно освещает один из лидеров на ТВ-рынке – Медиаканал «Центр Красноярск». А причина добрая – медиаканал «Центр Красноярск» выбирает надежных, активных и креативных партнеров. Для Елены Ледовской и Ко, прежде всего полномасштабное освещение главного культурного события года – «Миссис Сибирь Интернациональная 2018 года», для ТПП РФ – взаимодействие в экономике, а для гостиницы «Красноярск» – HoReCa (рус. Хо́ре́ка́) – сфера индустрии гостеприимства.

С ярким докладом «Новые возможности медиаканала «Центр Красноярск» выступил продюсер Александр Пирадов, а содокладчик коммерческий директор медиаканалаЮлия Волкова активно общалась в кулуарах. Мы узнали о круглосуточном вещании на кабельном и интернет-портале, о «волновом» ТВ-контенте, производственных и маркетинговых возможностях. «Дружить будем домами!», – восклицали многие.

Мне же осталось подвести итог большого собрания представителей малого бизнеса. И главный итог очевиден – мы мало знаем друг о друге, не ходим в гости, живем в своих мирках. А Мир многообразен и прекрасен, как виды на Енисей и отроги Саян из окон гостиницы Красноярск.

Кстати, всех призываю встречаться на Енисее, ходить в речные прогулки, о которых так подробно рассказала директор турфирмы Вера Лютницкая, будущий член Союза «Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты. И завершить хочу словами и пожеланиями единственного чиновника, который терпеливо и внимательно слушал всех предпринимателей Тимофея Кукина из Министерства культуры Красноярского края: «Приходите к нам в Информационный центр туризма, приносите свои идеи и планы, будем вместе дружить и работать!». Об этом мы и договорились на будущее. И следующий комитет по туризму начнётся с вопроса о взаимодействия с Министерством культуры.

Андрей Думанский, модератор круглого стола,

редактор еженедельника «Аргументы недели. Енисей»

Фото Вячеслава Пенерова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram