Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Чартерные полеты в турецкую Анталью могут быть приостановлены - СМИ

, 08:57

Чартерные полеты в турецкую Анталью могут быть приостановлены - СМИ
pixabay.com

Чартерные полеты российских авиакомпаний в Турцию могут быть приостановлены. Речь идет не о запрете всех чартеров, а о конкретных рейсах — из Москвы в Анталью, принимающую 80% организованных российских туристов.

Ранее некоторые российские авиаперевозчики получили телеграмму от Росавиации о приостановлении чартерных полетов в Турцию связано с политической обстановкой на территории страны.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник на авиационном рынке, новое предупреждение Росавиации появилось спустя два дня после встречи в Сочи президентом России и Турции, на которой они договорились о снятии всех ограничений, кроме тех, что касаются поставок на российский рынок турецких помидоров. Источник издания уточнил, что новое предупреждение нивелирует предыдущее, так как в новой телеграмме речь идет о конкретных рейсах.

Эксперты отмечают, что запрет чартеров в Анталью равносилен их полному запрету.

"Аргументы недели" писали, что ведущие туроператоры на турецком направлении считают рекомендацию Росавиации по чартерам в Турцию предупреждением, а не директивой и руководством к действию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram