Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Путешественники проложат снегоходную трассу до Ледовитого океана

, 16:36

Путешественники проложат снегоходную трассу до Ледовитого океана
globallookpress.com

Путешественники проложат снегоходную трассу от Екатеринбурга до Северного Ледовитого океана. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Свердловской области.

В заявлении говорится, что путешественники начали экспедицию по прокладке снегоходной трассы «Север», которая свяжет Екатеринбург с берегом Северного Ледовитого океана. Главной целью данной экспедиции является исследование возможностей развития снегоходного туризма вдоль всей протяженности Уральских гор с юга на север. Путешественники начали экспедицию на акватории городского пруда вблизи резиденции губернатора Свердловской области в Екатеринбурге. В частности, экспедиция будет проходить по территории пяти регионов: Свердловской области, Пермского края, республики Коми, ХМАО и ЯНАО.

Отметим, что данную снегоходную экспедицию от Екатеринбурга до Северного Ледовитого океана планируется сделать ежегодной. В будущем по проложенному путешественниками маршруту создадут постоянно действующую снегоходную дорогу, а также оборудуют места стоянок и ночлега, заправок и ремонтов.

Напомним, под Тюменью прошли гонки на собаках, запряженных в упряжки.

по сообщению портала "ВЕСТИ УРАЛА" 20.02.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram