Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Добровольцев ждут на Камчатке

, 16:11

Добровольцев ждут на Камчатке
globallookpress.com

Поучаствовать в добровольческой деятельности на территориях Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника имени Т. И. Шпиленка приглашаются мужчины с опытом работы в строительной сфере. Предпочтение отдаётся жителям Камчатского края.

Ежегодно в волонтёрской программе Кроноцкого заповедника принимают участие порядка 120 человек. Поскольку большинство работ на территории связано с физическим трудом в полевых условиях, наблюдается острая нехватка мужчин-добровольцев.

«На полевой сезон 2017 года практически завершён набор женщин-добровольцев. Они будут помогать в уборке жилых помещений и визит-центров, выполнять покрасочные работы и реализовывать сувенирную продукцию на кордонах», – сообщил Ринат Файзулин, начальник отдела познавательного туризма ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Активные работы по возведению и ремонту жилых строений, настильных троп, смотровых и вертолётных площадок на кордонах заповедника и заказника запланированы на весь полевой сезон – с апреля по ноябрь. Помощь волонтёров будет нужна также в погрузке-разгрузке расходных материалов. Желательно, чтобы у добровольцев был опыт работы в строительной отрасли, среднее профессиональное образование, навыки выполнения плотницких, кровельных, отделочных работ и медицинская справка о состоянии здоровья. Договор о добровольческой деятельности заключается минимум на три недели.

«В первую очередь мы обращаемся к жителям Камчатского края, чтобы дать возможность местному населению своими глазами увидеть красоту дикой природы малой Родины, приобщиться к заповедному делу»,– отметил Роман Корчигин, исполняющий обязанности директора ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

О том, какие возможности даёт участие в волонтерской программе заповедника, хорошо знает Алексей Перелыгин, житель Петропавловска-Камчатского. Геолог по профессии, фотограф-любитель на протяжении пяти полевых сезонов помогал в хозяйственных работах на кордонах заповедника и заказника.

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 18.02.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram