Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Фестиваль Тыквы получил "прописку" в Астраханской области

Камызяк открыл новую традицию – представлять выращенный урожай в необычном формате.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, фестиваль тыквы представил все возможные варианты презентации богатого урожая. Участники приготовили угощения и всевозможные творческие изваяния из любимого растения. Полет фантазии у местных рукодельников оказался богатым: домики, кареты, машины, медведей, кошек, замки. Среди авторов поделок – студенты, школьники, детсадовцы с родителями.

Необычную экспозицию организаторы дополнили конкурсами, играми и другими развлечениями для детей и взрослых. Большой спрос гостей вызвала сельскохозяйственная ярмарка. Все желающие не только смогли выбрать тыкву по вкусу, но и купить фермерские овощи, выращенные местными аграриями. Попробовать приготовленные яства на выставке, туристы сочли своей обязанностью. А повара и кулинары предлагали: кашу с тыквой и мёдом в чугунке, яблоки в карамели, айву пареную в запечённых тыквах, конфеты, баранки, пряники. Большую радость у людей вызвал тыквенный фонтан.

Местные власти приняли решение - проводить в Камызяке фестиваль тыквы ежегодно.

по сообщению портала "ВОЛГА-КАСПИЙ" 24.10.16