Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Туризм

В Петербурге 23-25 сентября отметят Всемирный день туризма

, 08:53

На этот раз решили день туризма (27 сентября) отметить на несколько дней раньше на слете в Лосево в Ленобласти.

Предполагается, что соберутся специалисты различных направлений туристического сообщества: Комитета по развитию туризма, Ассоциации работников туризма Петербурга, Национальной академии туризма, вузы, готовящие кадры для отрасли, представители турбизнеса.

Все сейчас конкурируют и стремятся быть лучше, но и нельзя при этом потерять лучшее, что было накоплено за последние 25 лет.

Ситуация в Питере сложилась непростая: практически на 70-80 % обновился состав участников рынка, новые турфирмы, новые специалисты, получившие в наследие весь спектр негативного опыта, а значит они стали умнее, сильнее, осторожнее и твёрже.

Полным ходом идет переориентация рынка услуг как зарубежного, так и внутреннего туризма. Идея, что «Вся жизнь — туризм и люди - туристы» отвечает потребностям экономики Петербурга и активизирует руководителей Смольного. Нельзя не отметить появление достаточного количества недорогих отелей, увеличение экскурсионных объектов.

Скорректированные усилия со стороны администрации и частного бизнеса позволили Петербургу войти в первую тройку туристических направлений этого лета. Новая волна интереса к Питеру наблюдается со стороны Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Самары.

В прошлом году оргкомитет престижных премий World travel Awards признал Петербург лучшим туристическим направлением Европы.

С праздником Вас, дорогие туристы!

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram