Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Открытие "Новой Голландии" собрало километровую очередь

, 16:58

Открытие "Новой Голландии" собрало километровую очередь
globallookpress.com

В Петербурге после трехлетней реорганизации прошло открытие пространства "Новая Голландия". В минувшие выходные остров начал работу в регулярном режиме.

Одним из первых "Новую Голландию" осмотрел губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, положительно оценивший проведенную на территории работу. Главе города показали детскую площадку, выполненную в виде фрегата "Петр и Павел", воссозданном в полную величину.

Желающих посетить остров оказалось очень много. Перед самым открытием, которое состоялось в полдень 27 августа, собралась очередь в более чем километр по набережной Адмиралтейского канала, которая на время открытия стала пешеходной. Позднее очередь стала меньше, но людям все равно приходилось ждать по 15-20 минут, чтобы попасть на заветное торжественное открытие.

Для посетителей острова в минувшие выходные была предложена развлекательная программа. В субботу, 27 августа, на сцене "Новой Голландии" прошел концерт симфонического оркестра, исполняющего песни группы "Кино", к концу которого над островом прогремел фейерверк. На следующий день там выступила петербургская группа "СБПЧ" вместе с детским оркестром "Дружба". Концерт был приурочен к открытию детской площадки на острове.

продолжение материала и фото на портале "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ" 29.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram