Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Смольный составит легальные маршруты по крышам для руферов

, 15:04

Смольный составит легальные маршруты по крышам для руферов
globallookpress.com

Смольный составит легальные маршруты по крышам для руферов. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации. Вице-губернатор Олег Марков и комитет по туризму по поручению губернатора Георгия Полтавченко проработают данный вопрос.

Последнее время в городе активно развивается теневой бизнес экскурсий по крышам. Руферы Петербурга обратились с просьбой помочь его легализовать, то есть оборудовать специальные площадки, где было бы разрешено проводить экскурсии.

По словам Полтавченко, на данный момент в городе для прогулок по крышам доступны Исаакиевский собор и Петропавловская крепость, крыши жилых же зданий находятся в собственности граждан, а большая часть нежилых помещений – в частной собственности. Кроме того, на данный момент существует и другая проблема - отсутствие регламента безопасного устройства смотровых площадок.

Несмотря на трудности вопроса, возможность создания официального маршрута по крышам находится на стадии обсуждения. Полтавченко предложил молодежи вместо занятия "руферством" более легальные и безопасные площадки для экстремальных видов спорта, которые созданы под патронажем комитета по молодежной политике.

продолжение материала на портале "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ" 01.04.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram