Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Туризм

Новогодние праздники в Татарстане

, 12:56

Ежегодно на самые длинные праздники в году Татарстан становится одним из лидеров по числу приезжающих туристов. И подобные результаты абсолютно не случайны: ведь кроме спортивных побед и достижений, Татарстан славится своими традициями и умением весело и интересно встречать своих гостей и радовать своих жителей.

Календарь предстоящих событий на зимние каникулы 2016, как всегда, разнообразен. Здесь можно найти и мероприятия с неповторимым национальным колоритом, что хорошо подойдет для тех, кто увлекается культурой и историей. Театральные представления и волшебные забавы для детей и взрослых, а также богатый выбор спортивных баз и площадок позволит отлично отдохнуть и тем, кто предпочитает активный отдых. Перед гостями и жителями Татарстана выступят не только местные артисты, но и звезды российского и международного уровня. Словом, несмотря на то, что Казань считается третьей столицей, в праздновании Нового года она ничуть не уступает первой. Сегодня мы расскажем Вам несколько секретов, как превратить свои каникулы в настоящую зимнюю сказку.

Веселимся интеллектуально и спортивно

Тем, кто предпочитает интеллектуальный досуг, Татарстан подготовил отдельный подарок - в новогодние каникулы музеи республики представят свою программу празднования Нового года. И как обычно, именно они, станут местом, где можно будет прикоснуться к прошлому, только в этот раз, прошлое станет менее строгим и величественным и будет более веселым и забавным, как и сам Новый год. Так, например, Национальный музей Республики Татарстан приглашает всех стать частью старейших традиций празднования Рождества. Вы можете, как и ваши бабушки, поучаствовать в калядках, как в детстве покататься на санках, погадать на будущего суженного и просто научиться чему-то новому. Ведь в дни празднования Нового года, во многих музеях будут проходить мастер-классы. Любителям Пушкина точно придется по душе подготовленная островом-градом Свияжск программа, где герои познакомят всех гостей с тем, как нужно правильно отмечать Новый год, если ты - настоящий свияжец. Театрализованные «Зимние встречи» с прошлым устроит и особая гордость Татарстана – Болгарский музей-заповедник.

продолжение материала на портале "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 23.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram