Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Уфа → Туризм

Башкирия станет частью нового Шёлкового пути

, 23:05

В Уфу прибыли участники туристической экспедиции "По маршрутам Великого шёлкового пути" супруги Альфад и Эльмира Галимовы. Это второй их приезд в Башкирию, во время которого они намерены собрать больше информации о республике, наладить контакты с представителями власти, регионального отделения Русского географического общества и бизнеса.

Экспедиция стартовала из Симферополя. По словам Альфада Галимова, это первое масштабное путешествие с 1993 года, когда в Индонезии на выездной Ассамблее ООН было принято решение о возрождении Шёлкового пути.

- Прошло более двадцати лет, сформированы контуры современного Шелкового пути, но ещё ни разу никто по нему не прошел. Мы впервые попытаемся это сделать, нам предстоит объехать 31 страну мира, — говорит Альфад Мирсагитович. - Башкортостан – одна из основных исторических территорий, входящая в конфигурацию Шелкового пути. Важно, чтобы техногенные процессы не повлияли на уникальное природное достояние. Региональное министерство экологии должно быть главным участником прорывных магистральных проектов.

продолжение материала на портале "УФА.РУ" 03.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram