Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Туризм

Иностранным туроператорам показывают Приамурье

, 14:16

С 9 по 13 сентября 2015 года в Комсомольске-на-Амуре прошел уже второй плановый экскурс для зарубежных туроператоров, способных в свою очередь привлечь в индустриальный центр ДФО и пригородные поселения аборигенов стабильный поток туристов.

В ходе сентябрьской акции представители туристических компаний из Токио, а также организаторы путешествий из провинций Хэйлунцзян, Ляонин, Хэбэй лично познакомились с основными достопримечательностями индустриального центра. Наибольшее внимание зарубежных предпринимателей привлек Экспоцентр авиационного завода имени Ю. А. Гагарина и Центр сборки самолета «Сухой Суперджет-100».

Особый интерес у гостей из Поднебесной вызвал и специальный проект «Назад в СССР», причем успешные проводники идей Маркса и Ленина имели возможность лично участвовать в церемонии посвящения в пионеры. Не менее интересным оказалось погружение специалистов турбизнеса в историю советского Приамурья в залах краеведческого и художественных музеев.

Многонациональный город юности удивил потенциальных партеров из АТР и обилием различных этнических традиций. Подтверждением тому – разнообразие местных кухонь, предлагающих не только весь спектр славянского застолья, но и традиционные блюда коренных народов Приамурья, и угощенья от мусульманских общин прямо из тандыра на берегу горной речки Силинки. Вполне современный сервис представили японским и китайским туроператорам гостиницы и бытовые предприятия.

Однако номера отелей – вовсе не ключевой приоритет зарубежных гостей. В пригородном селе Верхняя Эконь представители туриндустрии смогли наблюдать лов кеты силами родовых общин, а также поучаствовать в мастер-классе по разделке лосося и заготовке красной икры по старым нанайским рецептам. Здесь же гости задумались о социально-экономическом статусе села, которое за 90 лет своего существования сохранило потенциал, который помог не только выживать, но и развиваться.

продолжение материала на портале "ПРИАМУРКА.РУ" 11.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram