Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Туризм

Перспективы развития туризма в Нижегородской области обсудили в Кремле

, 16:48

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александра Макарова, объем финансирование программы в прошлом году составил 18,7 млн рублей.

«В рамках продвижения турпотенциала Нижегородской области на российском и международном туристских рынках министерством проводятся презентации туристского потенциала региона на российских и международных выставках. Кроме того, в прошлом году регион был представлен на объединенном стенде ПФО в «Экспозиции регионов России в Олимпийском парке» города Сочи в дни проведения Олимпиады-2014 - стенд посетили более 50 000 человек, - отметил министр. - Реализуются мероприятия по формированию комфортной информационной среды для гостей и жителей региона. Создано мобильное приложение для смартфонов и планшетов, позволяющее пользователям планировать свои путешествия по туристским центрам Нижегородской области. Также осуществляется установка информационных терминалов в аэропорту и на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода».

Планируется что в течение следующих пяти лет туристический поток увеличиться более чем в 3 раза - до 3,1 млн человек в год. По мнению главы региона нужно работать по трем главным направлениям - природные условия, памятники истории и народные художественные промыслы.

по сообщению портала "НОВЫЙ НИЖНИЙ" 15.07.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram