Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Туризм

Кашин ждет крестный ход и фестиваль каши

, 12:39

Крестный ход в честь Анны Кашинской и встреча Волжского крестного хода, День города и Всенародный фестиваль каши – жителей и гостей Кашина ждут насыщенные событиями дни.

25 июня, в Кашине состоится крестный ход с мощами святой благоверной княгини Анны Кашинской. Супруга Михаила Тверского, чью память православные поминают в этот день, считается небесной покровительницей Кашинского края.

Пресс-служба Правительства Тверской области отмечает, что крестный ход, посвященный Дню памяти княгини, встретится с Волжским крестным ходом «Истоки России в тысячелетней купели крещения», который начался 6 июня у истока Волги. В Воскресенском соборе пройдет божественная литургия.

25 июня также является днем церковного почитания по старому стилю Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. В честь этого на Соборной площади Кашина состоится семейный праздник.

А 27 июня горожан и гостей города ждет Всенародный фестиваль каши. Он станет украшением Дня Кашина и Кашинского района. В рамках фестиваля раскинется ярмарочный посад ремесленников, состоятся народные игры и забавы, пройдет конкурс-дегустация праздничной каши сельских поселений, а также планируется установить рекорд, приготовив самый большой котелок каши «Царь-горшок».

по сообщению портала "ТВЕРСКАЯ НЕДЕЛЯ" 23.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram