Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Курск → Туризм

Терминалы для туристов появятся в Курске

, 16:33

В Курской области прошло первое заседание Координационного совета по туризму, на котором были внесены предложения по развитию туризма в регионе.

Так, в Курске предложили установить информационные терминалы, где приезжие смогут ознакомиться с турами областного центра и достопримечательностями. Аппараты помогут гостям самим составить экскурсионный план и максимально интересно провести время в городе.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в план по развитию туризма вошли пешеходные экскурсии под названием «Архитектурный облик Курска», «Женские судьбы в истории города Курска», «Надпись на карте», «Православные святыни города Курска», а также экскурсии по старинным улицам города. Среди обзорных экскурсий - «Православные святыни Курского края».

Помимо этого, планируется создание таких проектов, как «Знаменитые куряне в городской скульптуре Курска», «Курск - город воинской славы», «Всегда на страже».

Не забыты и троллейбусные экскурсии - «Курск – город воинской славы», «От Знаменского собора до мемориального комплекса «Курская дуга». А экскурсию на ретро-трамвае предложено пустить от Московской площади до железнодорожного вокзала под названием «От кольца до кольца».

Также в план на туристско-экскурсионном маршруте будет добавлена экскурсия по северному фасу Курской дуги.

Прозвучало и несколько предложений по развитию агротуризма. Для этого необходимо создание ассоциации административных районов области, которые готовы к развитию в данном направлении.

по сообщению портала "КУРСК.СИТИ" 27.02.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram