Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Власти малазийского курортного штата запретят туристам носить купальники

, 10:17

На сайте курортного штата Тренгану появилось объявление, призывающее воздержаться от неподобающих нарядов. Правда, очень скоро публикацию удалили, видимо, поняв, что таким образом можно отпугнуть туристов. Власти штата на полном серьёзе собирались обязать иностранных гостей курорта соблюдать форму одежды.

Никаких «слишком откровенных» одеяний – соответственно, никаких открытых купальников. Всё для того, чтобы не оскорблять местных жителей довольными полуобнажёнными загорелыми телами, потому что граждане Тренгану, в основном, исповедуют ислам. Конечно, никто не заставляет туристов носить паранджу и одеваться в соответствии с нормами ислама. Уголовной ответственностью тоже не грозят – максимум, что предстоит загорающим – штраф да разъяснительная беседа.

Впрочем, сегодня утром все рекомендации касательно внешнего вида с сайта исчезли. Но тем не менее сообщается, что крупные туристические компании соседних стран – Таиланда, Сингапура и Индонезии – уже получили требования властей Тренгану проводить разъяснительные работы с отправляющимися туда туристами. В каком виде бедным иностранцам купаться и загорать – не уточняется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram