Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Финляндии пошли на круглосуточный шопинг ради россиян

, 18:49

В Финляндии пошли на круглосуточный шопинг ради россиян
globallookpress.com

Грядущая перспектива 11-дневных новогодних каникул россиян не могла быть не замеченной в соседней Финляндии. И хотя турпоток из России заметно снизился, предприимчивые фины нашли выход, сделав ставку на шопинг. 

Теперь та часть  отечественных любителей делать покупки, решившая отдохнуть у соседей, сможет придаться своему увлечению не только с утра до вечера, но с вечера до утра. Известно, что некоторым приграничным с Россией регионам было дано право на круглосуточную работу магазинов.

Финские власти также выдали разрешения магазинам в различных частях страны на работу в день 6 января, являющимся в Финляндии государственным праздником.

Как сообщается в СМИ, такое разрешение получили субъекты столичного региона Хельсинки, Эспо, Ванта и впервые - город Порво. Кроме того, в полном объеме были выданы разрешения регионам Южной и Северной Остроботнии. В отличие от них, регионы Турку и Тампере несколькр ограничили в широкой торговле.

В Центральной Финляндии 6 января торговля может осуществляться в муниципалитетах Ювяскюля, Ямся, Лаука, Мураме и Сариярви.

Отмечается, что исключительный режим работы оправдан с точки зрения поддержки торговой отрасли. По данным опроса Центральной торговой палаты, число туристов из России 6 января увеличится на 93 тыс. человек. Тратят наши путешественники в Финляндии в среднем около 160 евро в день.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram