Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Могилу Христа можно посетить... в Японии (ФОТО)

, 17:20

Могилу Христа можно посетить... в Японии (ФОТО)
globallookpress

Небольшая японская деревушка Шинго, в префектуре Аомори, стала известной не только благодаря развитому сельскохозяйственному производству ( в ней можно отведать вкусное мясо и картошку), но и собственной могиле Христа.

В деревне проживает именующий себя «космоархеологом» гражданин, который утверждает, что он нашел некий секретный свиток. Свиток он назвал «Документ Такенуши», в нем, якобы, сообщается, что на Голгофе был распят не Иисус Христос, а его младший брат Исукури (Христос, согласно Такенуши-теории, был японцем-инопланетянином). Захватив локон Девы Марии и ухо распятого брата, Иисус отправился в Японию на летающей тарелке, где женился, завел трех детей и помер в возрасте 106 лет. Все жители деревни, полагает теоретик, его потомки.

Документ Такенуши действительно существовал, но был утрачен во время Второй мировой войны, его автором считается Вадо Косака, имитировавший его находку в 1936 году. Несмотря на всю эту чушь, деревня стала местом паломничества туристов – все хотят взглянуть на японского Иисуса Христа. Возле могилы с крестом даже открыт местный музейчик, в котором хранятся локон и ухо.

Фото Atlas Obscura

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram