Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Кипр предвидит снижение турпотока из России в 2015 году

, 14:52

Кипр предвидит снижение турпотока из России в 2015 году
globallookpress.com

Впервые за семнадцать лет непрерывного роста российского турпотока на курорты Кипра, в Кипрской туристической организации заговорили о предполагаемом уменьшении путешественников из Росиии на 15-20% в следующем году. При этом никаких перемен в политических и экономических сферах между двумя странами не предвидится.

Причиной спада российского туризма называют российско-украинский конфликт, падение курса рубля, санкции ЕС против России и политика российского правительства, направленная на стимулирование внутреннего туризма. А также серия банкротств российских туроператоров. Вместе с тем рост российского турпотока составил 17% по сравнению с прошлогодним показателем.

Намного лучше ситуация с украинским туристическим рынком, констатируют в КОТ. В этом году общий выездной туризм в этой стране сократился на 30%, однако на Кипре отмечается рост украинских туристов на 36,9%. Эму способствует увеличение числа авиаперевозок, поддержка КОТ украинских туроператоров, а также упрощение визового режима.

Отметим, по прогнозам экспертов, до конца этого года Кипр ожидает принять более 700 000 российских туристов. В то время как в 2004 году их было лишь 83 800.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram