Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Море волнуется раз, два, три - морская фигура замри (ФОТО)

, 21:02

Море волнуется раз, два, три - морская фигура замри (ФОТО)
globallookpress

На Багамских островах туристы могут увидеть необычайное произведение искусства – подводную морскую богиню, которая держит океан. Держит она его буквально, сидя под водой – это самая большая подводная статуя в мире.

Морскую богиню сделал художник Джейсон ДеКер Тэйлор, специализирующийся на больших подводных скульптурах. Он специально вписывает свои произведения в ландшафт морского дна, чтобы подчеркнуть его природную красоту. Его последнюю работу спонсировал Фонд Поддержки Рифов Багамских островов, она была установлена возле Нассау.

Девушка весит 60 тонн, и является самой крупной подводной статуей на настоящий момент. Она сделана из специального, предназначенного для подводных работ бетона. Тэйлор увлекается не только скульптурой – он профессиональный дайвер, инструктор по плаванию, специалист по подводной фотографии. Целью работы было привлечь внимание к хрупким экосистемам рифов.

Скульптор является автором первого в мире подводного парка скульптур, возле побережья Гренады. Он поставил свои творения на дне море возле берегов Англии, Греции, Уэльса, Мексики, и теперь они привлекают толпы туристов – под водой фигуры обрастают морской живностью и живут своей жизнью, постоянно меняясь. «Моя цель – показать, что взаимодействие человека с природой может быть взаимовыгодным и позитивным», - рассказал художник на открытии Богини Океана.

Фото Atlas Obscura

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram