Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Петергофе цены на билеты останутся прежними

, 13:26

В Петергофе цены на билеты останутся прежними
globallookpress.com

Для россиян и туристов из стран СНГ стоимость посещения Петергофа не изменится еще в течении года. Планируемое прежде назначение единых цен для соотечественников и иностранных туристов, в музее решили отложить.

Генеральный директор ГМЗ “Петергоф” Елена Кальницкая сообщила, что принято решение отложить выравнивание цен входных билетов в Нижний парк в сезон фонтанов для россиян и туристов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Елена Кальницкая рассказала, что в этом году музей “Петергоф” посетили 4,6 миллиона туристов, что на 4% меньше чем в прошлом году. Сокращение посещений, по мнению Кальницкой, не связано с внешнеполитической обстановкой и санкциями западных стран - ни одна зарубежная туристическая группа не отказалась от экскурсий. На число посетителей негативно повлияла холодная погода в августе, считает руководитель музея.

Вместе с тем, туроператоры не раз просили установить единые цены для всех туристов, включая иностранных. Для них стоимость билета выше в среднем на 100 рублей.

Напомним, данная система цен действует еще с начала 90-х годов прошлого века, когда финансовые возможности россиян не позволяли им приобретать дорогие билеты в музеи и галереи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram