> Самолеты Etihad Airways снабдят wi-fi-роутерами - Аргументы Недели

//Туризм : 

Самолеты Etihad Airways снабдят wi-fi-роутерами

8 октября 2014, 08:15 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

На борту «Боингов 777» авиакомпания Etihad Airways будут установлены специальные wi-fi-роутеры. Новшество обеспечит пассажирам связь с внешним миром даже во время полета, в том числе во время взлета и посадки.

В комплект нового сервиса входят беспроводная сеть, качественная мобильная связь и Live TV.

Отныне у пассажиров авиакомпании не возникнет никаких неудобств, связанных с использованием какой-либо техники на борту самолетов.

Клиенты могут использовать свои планшеты, ноутбуки, подключаясь к высокоскоростному интернету. Также появляется возможность использовать сотовую связь, общаясь со своими друзьями или решая срочные рабочие вопросы путем звонков или текстовых сообщений.

Новый пакет услуг можно заказать непосредственно в авиалайнере. Стоит он $5.

Отметим, нововведение перевозчика лишь начальный этап в развитии обслуживания на борту. В ближайем будущем руководство Etihad Airways намерено оборудовать таким механизмом весь свой самолетный парк.

ГС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.