Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Туризм

Китайские туристы углубляются в Россию

, 15:45

Китайские туристы углубляются в Россию
globallookpress.com

Крупнейший туроператор Китая международное агентство по туризму CITS, в лице руководителя компании г-жи Юй Ниннин, и республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

"Российско-китайские отношения переживают свое новое рождение, и поэтому мы заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере туризма, - заявила глава CITS Юй Ниннин,  прибывшая в Казань в рамках своего турне по городам России. – В силу сложившихся обстоятельств большинство туристов из Китая едут в Москву и Санкт-Петербург. Но мы настроены на расширение географии".

Глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что в 2013 году Татарстан посетило около 1,7 млн туристов, а с учетом однодневного пребывания – свыше 2 млн

"Мы надеемся активизировать наше сотрудничество в туристической сфере, и тот документ, который мы сегодня подписываем, должен стать очередным шагом в этом направлении", - сказал на подписании Рустам Минниханов.

Китайское агентство по туризму CITS основано 60 лет назад. Компания является ведущим туроператором Китая, имеет представительства во многих странах мира, включая США, Австралию, Францию, Германию, Данию, Японию.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram