Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Таиланд: Туристов грабят и насилуют

, 18:49

Таиланд: Туристов грабят и насилуют
globallookpress.com

Все более разрастающийся разгул преступности против туристов в Таиланде сеет панику. Спешно возвращаются домой, в Россию выходцы из российского Приморья, когда-то обосновавшиеся на жительство в "райской стране". Об этом пишут дальневосточные СМИ.

По словам прибывших россиян, в Королевстве процветает воровство и насилие. На излюбленных туристами курортах в вечернее время стало небезопасно даже в общественных местах.  

Так, в сентябре на острове Тао, где проходит известная вечеринка «Ночь полной луны», полицейские обнаружили тела  молодых туристов из Британии с признаками насилия. Спустя неделю на Пхукете сексуальному нападению подверглась 29-летняя туристка из России. Девушка возвращалась в гостиницу вблизи пляжа Карон – одного из самых респектабельных районов острова.

По сообщению Pattaya Daily News, была ограблена и избита ещё одна путешественница из России, девушке нанесли удары камнем по голове и телу, после чего забрали сумку.

Во владивостокском консульстве Королевства Таиланд, сотрудники не обладают информацией об идентификационных украшениях-браслетах, призванных помочь туристам. О точных сроках «окольцовывания» не могут сообщить и официальные тайские СМИ, проект пока в разработке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram