Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туристы из России и Китая стали меньше тратить за границей

, 15:53

Туристы из России и Китая стали меньше тратить за границей
globallookpress.com

Если в прошлом году россияне почти наравне с китайцами лидировали в мире по росту показателей туристских расходов за границей, то на этот раз расходы соотечественников увеличились всего на 4% против 25% в 2013 году. Заграничные траты китайских туристов выросли на 16%  против 26% в 2013 году. Об этом сообщает Всемирная туристская организация (UNWTO).

Сообщается также, что расходы туристов из Италии возросли на 8%, Австралии — на 7%, США — на 5%, Франции — на 3%, Канаде — на 3%.

Что касается числа международных прибытий этого года, то  за первые шесть месяцев наиболее высокие темпы роста наблюдались в Американском регионе (рост составил 6%), Азиатско-Тихоокеанском регионе (+5%) и Европе (+5%). Из субрегионов наиболее высокий рост показали Южная Азия (+8%), Северная Европа (+8%), Северо-Восточная Азия (+7%).

«Начиная с 2010 года число международных туристских прибытий, несмотря на геополитические и экономические вызовы, растет в среднем на 5% в год, — тренд, способствующий росту экономики, экспорта и созданию большего количества рабочих мест», — отметил генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

UNWTO отмечает также что в первом полугодии текущего года почти на 4,6%  выросло число международных туристов, в годовом выражении составив около 517 млн человек.

 


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram