Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Крым посетит за год 3 миллиона туристов

, 14:56

Задача по привлечению 3 миллионов туристов в 2014 году в Крыму будет выполнена. Об этом этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко на заседании круглого стола "Лучшие практики создания качественных туристических продуктов" Международного инвестиционного форума "Сочи- 2014".
 По ее словам, этого удастся достичь не только благодаря наработкам, которые сделаны за время пребывания Крыма в России в течение нынешнего года, но и благодаря 23 годам нахождения Крыма в составе Украины, когда в туризм не вкладывалось практически ни копейки бюджетных средств.
 "Но мы всё равно развивали туризм, потому как понимали, что жизнь двух третей населения Крыма зависела исключительно от того, как пройдет курортный сезон",- добавила Елена Юрченко.
 Весьма важным, по словам министра, является то, что с вхождением Крыма в состав России РФ приросла очень многими важными для туристической отрасли объектами: в Крыму сегодня- 850 коллективных средств размещения, 11 с половиной тысяч памятников истории, архитектуры на земле, очень много памятников находятся под водой, 150 источников минеральных войн, десятки гектаров заповедных земель",- также отметила она.
 Кроме того, Елена Юрченко считает, что с вхождением Крыма в Россию РФ получит много интересного. В частности, средства категоризации, классификации средств размещения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram