Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Астраханские турбазы массово распродаются

, 19:44

По данным местных консалтинговых агентств на продажу выставлены около сотни астраханских туристических баз. В основном мелкие и средние по цене от 1 млн до 30 млн руб. в зависимости от площади земельных участков.

Кто-то из владельцев хочет вложиться в турбазу подороже, другие считают, что туристический спрос стал крайне низок.

По мнению начальника отдела туризма астраханского регионального министерства спорта и туризма Инны Лошкаревой, все дело в растущей конкуренции:

- Тенденция продажи туристических баз и гостевых домов связана прежде всего с конкуренцией в направлении рыболовно-охотничьего туризма. По предварительным оценкам, на территории области находится достаточно большое количество объектов теневой рекреационной деятельности. В последнее время появилась новая категория владельцев турбаз – иногородние граждане, которые скупают старые дома в селах, сносят их и строят дорогие коттеджи, называют их частной собственностью, а на деле используют как минибазы, принимая туристов.

Другие аналитики полагают, что владельцы бросились распродавать свой бизнес в дельте Волги, пытаясь спасти доходы, ввиду ослабления рубля, роста ставок и инфляции.

Отметим, турбазы в дельте Волги и Волго-ахтубинской пойме преимущественно пользуются спросом, как места для отличной заповедной рыбалки.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram