Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туристам должны напоминать о лихорадке Денге в Таиланде

, 11:05

Туристам должны напоминать о лихорадке Денге в Таиланде
globallookpress.com

На официальном сайте Ростуризма вывешена информация об ухудшении эпидемиологической ситуации по лихорадке Денге в Таиланде. В связи с этим турфирмы обязали предупреждать клиентов о возможной опасности.

Согласно сведениям Министерства здравоохранения Таиланда с начала 2014 года в стране зафиксировано свыше 10000 случаев заболевания лихорадкой Денге, пять из них – со смертельным исходом. Наибольшее число заболевших выявлено в южной и северо-восточной части Таиланда, информирует ведомство.

В условиях сезона дождей пик заболеваемости лихорадкой Денге приходится на август – октябрь. Несмотря на принимаемые правительством Таиланда меры по предотвращению дальнейшего распространения заболевания, вероятность ухудшения эпидемиологической обстановки сохраняется.

Туристов, отправляющихся в Таиланд призывают пользоваться противомоскитными пологами от кровососущих насекомых - переносчиков заболевания. А также  засетчивать окна и дверные проемы, использовать репелленты, фумигаторы и другие средства, отпугивающих комаров.


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram