Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Союз туриндустрии сообщил, что выездной туризм сократился на 30%

, 12:21

Вице-президент Российского Союза туриндустрии Юрий Барзыкин сообщил во время выступления на первом Всероссийском конгрессе "Развитие туриндустрии в регионах" о том, что выездной туризм в 2014 году сократился на треть.

"За прошлый год у нас отмечено 18,3 млн поездок россиян за рубеж и 35 млн поездок в пределах страны. В текущем году по разным причинам выездной туризм снизился на 30%, а внутренний туризм набирает еще большие обороты", - цитирует Барзыкина ИТАР-ТАСС.

По словам представителя РСТ, в России нет неперспективных для туризма регионов, однако отдых россиян внутри страны не продуман. "Туризм - это универсальный механизм социально-экономического развития территорий, и Россия обречена на его продвижение. Сегодня отмечена тенденция к регионализации, и в регионах мы имеем все базовые природно-рекреационные составляющие для развития местного туризма на мировом уровне", - отметил он.

Россияне также могут чувствовать себя обреченными на отдых внутри страны: за это лето внезапно закрылся целый ряд турфирм, у тысяч туристов, оплативших поездки, возникла проблема с тем, чтобы вернуться домой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram