Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Ростуризм назвал число пострадавших туристов

, 08:24

В результате краха турфирм пострадали около 65 тысяч человек. Такие цифры в эфире телеканала "Россия 1" озвучил исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов.

Правда, ранее туристические организации называли куда большие цифры: только в результате краха "Невы" и "Лабиринта" пострадали около 80 тысяч человек.

Глава Ростуризма отметил, что ситуация в туристической отрасли сложилась в этом сезоне куда хуже, чем даже во время кризиса 2009 года. Повлияло и то, что всего за какую-то половину месяца отказались выполнять свои обязательства перед клиентами сразу несколько компаний – "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Идеал-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр" и "Нордик стар".

Однако далеко не все отдыхающие обратились за выплатой страхового возмещения. По данным на 8 августа, заявления подали около 14 тысяч человек.

В Следственном комитете рассматривают действия турфирм как мошеннические. Зная об огромных долгах, руководство компаний продолжало продавать путевки ни в чем не подозревающим туристам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram