Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туроператоров в России станет в разы меньше. И что с того?

, 10:19

Вице-президент Ассоциации туроператоров России, вице-президент ассоциации "Турпомощь" Дмитрий Горин сообщил, что число туроператоров в России сократится. Пять лет назад в России было девять тысяч туроператоров, сейчас их осталось 1700, отметил он.

По словам Горина, в Германии всего 3-5 крупнейших туроператоров, и это никого не удивляет. "Россия, скорее всего, тоже придёт к укрупнению рынка", – выразил уверенность вице-президент Ассоциации туроператоров в эфире РСН.

Однако практика показывает, что само по себе сокращение и укрупнение туроператоров никак не обеспечивает туристам спокойной жизни. Именно сейчас, когда операторов стало меньше, только за один прошедший месяц потерпели крах и нанесли огромный ущерб десяткам тысяч туристов целый ряд крупнейших туристических фирм России. 1 и 2 августа обвалились "Идеал-тур" и "Лабиринт", 16 июля обанкротилась "Нева", а почти через неделю – "Роза ветров Мир", 30 июля приостановил деятельность "Экспо-тур", 5 августа - "ИнтАэр". Сейчас даже многие представители туристического сектора признают, что лечить пошедшую в разнос и погрязшую в безответственности и мошенничестве отрасль без вмешательства правоохранительных органов уже невозможно. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram