Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке работы

, 18:19

Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке своей деятельности с субботы. Формально компания является клиентом "Идеал Тура", оставившим за границей 25 тысяч туристов, не оплатив чартерные рейсы перевозчику.

Причиной приостановки работы называется "резкий рост курса валют, который сказался на покупательской способности", а также "негативная политическая и экономическая ситуация, повлиявшая на количество бронирований, а также смещение принципа подачи заявок".

"Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам компании "Лабиринт", компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину. В случае возникновения каких-либо проблем за помощью необходимо обращаться в центральный офис компании "Лабиринт", - говорится на сайте компании.

Ростуризм призвал обе компании определиться с выплатами оставшимся за рубежом туристам, глава ведомства отметил, что возмещение за счет продажи средств компании возможны в том случае, если предприятие объявит себя банкротом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram