Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Кижах всенародно отметят 300-летие Преображенской церкви

, 19:51

В Кижах всенародно отметят 300-летие Преображенской церкви
globallookpress.com

300-летия Преображенской церкви на острове Кижи отметят фестивалем «Преображение». Начавшись 15 августа в Петрозаводске с торжественных официальных мероприятий, праздник перекинется в Кижи и продлится еще 4 дня.

К 300-летнему юбилею выпущено уникальное подарочное издание «Остров Преображения» и будет открыта экспозиция «Традиционные колокола Русского Севера». Состоится концерт колокольных звонов в исторической деревне Воробьи на Большом Клименецком острове в часовне Кирика и Иулитты, входящей в состав архитектурных памятников Кижского ожерелья. Подготовлены концертные программы под открытым небом с участием звонарей и фольклорных коллективов Карелии, Российского Рогового оркестра.

В праздничной программе мероприятия, которые будут интересны гостям любого возраста - День Кижской волости, Заонежская свадьба, Престольный праздник церкви Преображения господня, Кижская ярмарка, фотовыставка «История деревень Кижской волости», мастер-классы, встречи за праздничным столом, интерактивная экскурсия для детей «С днем рождения, Чудо-памятник».

"Приглашаем всех, кто ценит народные традиции и промыслы, любит хорошую музыку, восхищается деревянным зодчеством, посетить остров Кижи и побывать на фестивале «Преображение»!" ,  говорится на сайте государственного историко-архитектурного и этнографического музея -заповедника "Кижи".


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram